Вопрос о необходимости подачи уведомления о двойном гражданстве при получении российского гражданства в 2004 году и 1991 году в посольстве РФ в Узбекистане
Я получила Российское гражданство в 2004 году, при получении у меня изъяли паспорт Республики Узбекистан, а муж получал гражданство в 1991 г в Посольстве РФ в Республики Узбекистан г.Ташкенте нужно ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве.
Добрый день! Да, нужно. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.