Муж подруги избил меня без причины - Как добиться справедливости?
Здравствуйте!
Лицо, совершившее преступление будет привлечено к уголовной ответственности. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.
Снять побои и Подать в суд по ст 116 УК , Побои, а также потребовать морального вреда.
Добрый день! Вам необходимо отслеживать ход расследования уголовного дела, а лучше поручить ведение дела адвокату.