Туймазы, 05.10.2014, 11:44

Как продажа приватизированной квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми может повлиять на процесс?

Вопрос №5040448 из г. Туймазы
опубликован 05.10.2014, 11:44
У меня вопрос: мои родители купили квартиру и оформили ее на всех членов семья (я,моя сестренка и родители). Т.Е.квартира приватизирована на четверых. С рождение наших детей, мы их прописали в эту квартиру (трое не совершеннолетних). На данный момент родители решили продать данную квартиру, мы с сестренкой не против. Как быть с прописанными детьми? Может ли это помешать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация детей не помешает продаже квартиры.

05.10.2014, 11:46

вы можете снять с регистрационного учета детей и беспрепятственно продать квартиру.

прописать детей по новому адресу нужно в течение 5 дней

05.10.2014, 11:47

Мне объясняли что мой ребенок прописан на мою долю квартиры и чтобы мне дать согласие на продажу квартиру,нужно предоставить ребенку долю в другом месте?!

05.10.2014, 11:58

вы путаете прописку и право собственности. ребенок просто прописан он не собственник доли, а вы. и поэтому никакой другой доли ему выделять не нужно. просто выпишите его и все...разрешение опеки на это не требуется.

05.10.2014, 12:03

Детей нужно будет зарегистрировать там, где будут зарегистрированы родители. О долях вопрос не стоит, т.к. у детей, как я понял из вопроса, доли в праве собственности нет, только регистрация.

06.10.2014, 08:11