Обязаны ли сотрудники ГИБДД составлять протокол и передавать его водителю при помещении ТС на спец стоянку?
Обязаны ли сотрудники ГИБДД составлять протакол и опись ТС при помещении ТС на спец стоянку? И Обязаны ли они передавать протокол о задержании ТС передавать водителю?
Уважаемый Алексей Владимирович!
Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида или протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства вручается лицу, в отношении которого применена соответствующая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.
Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых.
да, обязаны по всем пунктам, указанным вами.