Dilemma - Отказ департамента в оформлении соц найма на комнату из-за прописки в другом городе
Отказываются принимать документы в департаменте жилищной политики и жилищного фонда по СВАО для оформления соц найма на комнату. В комнате прописаны втроем (отец, мама и дочь), родители разведены. Стояли на очереди на улучшение жилищных условий, 3 года назад получили квартиру по программе соц ипотека в г Долгопрудный, мы с мамой уехали, отец остался в комнате, отказавшись от квартиры, при этом он НЕпротив, что мы прописаны у него в комнате в Москве. В департаменте говорят, что не будут принимать у нас документы и оформлять соц найм на комнату на отца, пока мы там прописаны, что мы получили квартиру и должны выписаться, хотя нигде это условие не прописано и еще раз повторюсь, отец непротив, что мы прописаны у него! Правомерны ли действия департамента?
Здравсвуйте, Антонина!
Получите письменный отказ в получении. Обращайтесь, решим.