Как найти помощь при злостном заливе земельного участка соседом и наказать его?

Вопрос №5040746 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.10.2014, 12:57
Куда обратиться если сосед по земельному участку заливать мой участок водой из скважины, намерено, приходил участкрвый ничего не сделал, приходили с экологической полиции ничего не сделали, куда еще можно обратиться чтобы наказать соседа и чтоб он перестал злостно заливать наш участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

05.10.2014, 12:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Куда мне обратится за решением проблемы?

05.10.2014, 13:04

Обращайтесь в суд.

05.10.2014, 13:05

так какие основания будут для обращения в суд? требования в исковом заявлении писать какие? чтоб он меня намеренно не заливал?

05.10.2014, 13:08