Как получить отдельное жилье, если я прописана в не приватизированной квартире с долгами по коммунальным услугам?

Я прописана в 4 комнатной (90 кв. м) квартире с 2-х летней дочкой, кроме меня еще там прописаны 4 человека. КВАРТИРА Не приватезированна, могу ли я расчитывать на размен, чтобы у меня была отдельная жилплощадь. За ком. услуги долги. Те кто там проживают не оплачивают.
Лучший ответ

Теоретически принудительный размен возможен. На практике почти не реализуем. Если сможете найти вариант размена, при этом жильцы квартир или комнат должны захотеть съехаться в Вашу квартиру. Тогда в суд обращайтесь.

Разделить оплату за коммунальные услуги можно в любом случае в судебном порядке

Спасибо за ответ!

Вы можете подать иск в суд о принудительном обмене, если подберете подходящие варианты обмена.