Правомерность истебования доказательств иждивения ребенка в суде

• г. Ногинск

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, подлежу увольнению из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Был признан нуждающимся в жилье в июле прошлого года (ГЖС). в июле этого года, женился, у жены есть ребенок от первого брака. Бывший муж платит алименты. Я подал в суд об установлении факта имеющего юридическое значение что бы ребенка признали членом моей семьи, с целью увеличения площади при получении жилья. Теперь суд предлагает представить доказательства подтверждающие иждивение ребенка. Так вот, суд я просил о признании членом семьи, а не нахождении на иждивении, правомерно ли данное истребование доказательств? Какие правовые последствия влечет за собой иждивение? И какие все таки доказательства могут подтвердить иждивение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ПРАВИЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ - член семьи, но такой факт вытекает из НАХОЖДЕНИЯ НА ИЖДИВЕНИИ

Суд прав. Доказательства должны отвечать критериям относимости и допустимости.