Проблемы в воспитании дочери - как оспорить проживание с бывшей женой?

Я разведен, от первого брака есть дочь 7-ми лет. Живет с матерью. Я регулярно выплачиваю материальную поддержку дочери, бывшая жена работает. Работаю вахтовым методом, в межвахтовый отпуск беру дочь часто к себе. Дочка в этом году пошла в первый класс. Столкнулся с ситуацией, что ею никто не занимается, бывшая жена работает допоздна, ребенок почти постоянно находится у бабушки со стороны матери, где до нее почти никому нет дела - она часто болеет, пропускает школу, с ней никто не занимается, не приходится говорить о каких-то дополнительных секциях или кружках. Деньги, которые выплачиваю бывшей жене, по моему мнению дочери не доходят, т.к. одежду, обувь и т.д. покупаю я и моя мать. Я женат второй раз, дочь и настоящая жена прекрасно ладят, за недели пребывания в нашей новой семье дочка не просится домой и говорит не отвозить её. Вопрос: если я буду жить и работать постоянно на одном месте, могу ли я оспорить проживание ребенка с бывшей женой?
Лучший ответ

Можете подать иск об определении места жительства дочери у вас. Соответственно, алименты будут взыскиваться уже с супруги...

Дело не простое, достаточно редко детей отдают отцам, но в 10 лет у девочки уже обязательно спросят, с кем она хочет жить. Да и в 7 лет могут спросить.

Первый ваш поход - в орган опеки и попечительства вашего района, там разговаривайте со специалистами. От их заключения может многое зависеть.

С уважением,

Антон Жаров

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034