Права инвалида 2 группы на получение жилья и льготы от государства - разъяснение.
Мне 20 лет. я инвалид с детства 2 группы... имею ли я право получить какое то жилье от государства, или хотя бы какие то льготы в этом вопросе мне полагаются? Ответьте пожалуйста.
Уважаемый Альфред Андреевич!
Если вы поставлены на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий то Вы должны быть уже обеспечены жилым помещением. Если же постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий последовала после 2005 года - жилье предоставляется в общем порядке.
Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет