Не желаю быть присяжным заседателем - как отказаться от обязанностей и обстоятельства, мешающие исполнению

• г. Москва

Получила письмо из Управы одного из районов г.Москвы о том, что я, путём случайной выборки, попала в списки кандидатов в присяжные заседатели на 2013-2016 годы. Никакого желания в этом участвовать не имею. Особых обстоятельств, препятствующих исполнению этих обязанностей тоже нет. И не считаю, что я кому-то, что-то должен или обязан, а тем более кого-то судить Для этого и есть судьи и адвокаты, для которых это работа и обязанность. А решать чью-то судьбу должны какие-то случайные люди, которые не по призванию будут это делать, а по принуждению! Это же противозаконно! У меня мама инвалид третьей группы, не работает, проходит лечение по онкологии, как отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд нужно прийти, там будут отбирать. Скажите, что считаете, что не сможете вынести объективное решение.