Челябинск, 05.10.2014, 15:15

Возможно ли увеличить размер алиментов и пересмотреть их в твёрдой денежной сумме или минимальной з/пл или прожиточного минимума на ребёнка?

Вопрос №5041678 из г. Челябинск
опубликован 05.10.2014, 15:15
Бывший муж, предоставив договор от работадателя на 8000, платит на ребёнка 1740 в месяц. Судом было вынесено решение в размере 25% от средней з/пл по РФ,так как на момент подачи на алименты он нигде не работал. Можно ли сейчас увеличить размер алиментов и пересмотреть их в твёрдой денежной сумме или минимальной з/пл или прожиточного минимума на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов. Но, учитывая то, что у него имеется официальный заработок, то есть постоянная работа, суд, скорее всего, Вам откажет.

05.10.2014, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е.,на алименты в твёрдой денежной сумме изменить нельзя? Так и останется в процентном соотношение к его официальному заработку?

05.10.2014, 17:05

А интересы ребёнка при этом суд не учитывает? Что ему четвёртый год и потребности растут и 1740-это только хватит на садик и ещё на игрушку в лучшем случае,а так то ребёнок ещё хочет кушать,развиваться,одеватья и болеет и при нынешних ценах-размер алиментов в 1740....................

05.10.2014, 17:09

Обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мотивируйте, в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, нарушением интересов ребенка. Поскольку размер алиментов не может удовлетворить его потребностей. Просите суд направить запросы на предмет наличия имущества в Росреестр, ГИБДД. также в ПФ, ФНС. Просите в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Также представьте расчет расходов на ребенка, по возможности - платежные документы, подтверждающие расходы. Практики немало подобной.

05.10.2014, 17:12

А вообще в практике встречались такие решения суда,которые принимались бы в пользу ребёнка?

05.10.2014, 17:23

Я Вам написала, что такой практики немало. Читайте ответы внимательней.

05.10.2014, 17:30