Поступление в университет и военную службу - важные вопросы совершеннолетия

Такая ситуация: когда я поступлю в универ, мне уже будет 17. 5 октября день рождения. Смогу ли поступить в вуз? в армию берут именно после совершеннолетия, или же на деле могут и чуть пораньше? Например за месяц до совершеннолетия? Не совсем в курсе, как это происходит.
Лучший ответ

нет, заранее Вас в армию не призовут. Только когда исполнится уже 18.

Здравствуйте! До наступления 18 лет в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом.