Опасность тупиковой ситуации - что произойдет, если решение о выборе нового генерального директора будет заблокировано акционерами
Есть ОАО, акции которого распределены между акционерами 50/50. На сегодняшний день избран генеральный директор общим собранием акционеров. 1 ноября истекает срок полномочий директора. Один из акционеров по окончании срока полномочий действующего директора будет выносить другую кандидатуру для избрания. Есть опасность тупиковой ситуации, а именно - что решение будет заблокировано. Скажите-если решение будет заблокировано но ВОСА, то действующий директор продолжит выполнять свои обязанности и будет считаться что его договор заключен на новый срок?
Пока его из реестра не исключат, он там будет числиться как директор. Но фактически договор на новый срок заключен не будет.