Как взыскать проценты за ипотечный кредит и неустойку у застройщика при переносе сдачи дома без подписания доп. соглашения
Мы взяли ипотеку и купили квартиру в строящемся доме. По договору сдача дома 2 кв.2014 г. Застройщик прислал письмо с уведомлением о переносе сдачи на 4 кв.2014 г. и необходимости подписать доп. соглашение. Мы не стали подписывать. Сейчас опять прислали письмо о переносе сдачи на 1 кв.2015 г. Можем ли мы взыскать с застройщика проценты за ипотечный кредит и неустойку? Говорят если застройщик уведомляет за два месяца зеранее, то ничего с него невзыщешь.
Условия по просрочке должны быть внесены в ваш договор с застройщиком. Если он вас вовремя предупредил и вы подписали договор с таким условием, то разумеется, ваши права не нарушены, он не должен вам ничего.
Проценты за просрочку можете взыскать. На кредит это никак не влияет.