Приватизация квартиры на четверых - проблемы с выкупом доли после смерти одного из собственников
Началось всё с приватизации четырёхкомнатной квартиры на четверых: муж, жена, сын мужа, сын жены. В совместном браке рождены ещё два сына. Прошло 20 лет. Сводные сыновья квартиры снимают. В квартире постоянно проживают муж, жена и сыновья от общего брака уже с семьями и детьми. Сын мужа умирает. У него есть дочь. Одна четвертая доли сына мужа делится на мужа и дочь сына. Выделить одну восьмую квартиры как отдельную комнату невозможно. Должны ли другие собственники квартиры выкупить у нас эту долю? Денег нет ни у кого. Все получаемые зарплаты идут на одежду и пропитание. Если присудят нам платить, то будут удерживать из зарплаты по 25% до полного погашения долга?
Могут взыскивать и 50%. Удачи
Другие собственники не обязаны выкупать вашу долю, если не хотят и не имеют денег.
"Выделить одну восьмую квартиры как отдельную комнату невозможно" - возможно. В виде денежной компенсации с остальных собственников.
Другие собственники не обязаны выкупать вашу долю, если не хотят и не имеют денег. - проживать на 1/8 квартиры, которая принадлежит не им, они имеют право, а выкупить не должны? Возможно ли заключить договор аренды на 1/8 квартиры со сроком пока они не решат продавать квартиру?