Драка между моим сыном и однокурсником - сломанный нос и правовые последствия
Спасибо за ответ! Мы тоже написали встречное заявление, дознаватель сказал, что по нашему заявлению откажут в возбуждении дела, а там будет зависеть от степени тяжести, если легкая степень то им тоже откажут, а если средней тяжести то возбудят дело. Как нам себя вести
В этом случае сможете обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения, для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК Побои
ему тоже нужно писать заявление. нет разницы кто нанес удар первым.