Заберут ли ее, если на ней уже стоит отметка о продлении моего срока пребывания в стране.
Прекрасное описание ситуации.
Ответ, впрочем, прост:
принимающая сторона (как физлицо, так и фирма-работодатель) при Вашем убытии обязана передать/переслать в адрес отделения ФМС РФ отрывную часть уведомления в течение 3 календарных дней включая день убытия.
Если Вы выезжаете из РФ, то миграционную карту сдаете и при въезде в РФ получите новую. После чего в течение 3 рабочих дней принимающая сторона должна повторить процедуру постановки (уведомления) Вас на миграционный учет. И так - каждый раз при выезде/въезде, даже если Вы выезжаете на 1 час за пределы РФ.
Срок пребывания в новом уведомлении (и мигр. карте) будет указан тот, на который у Вас трудовой договор, но в пределах 1 года со дня выдачи разрешения на работу. Медкомиссию проходить еще раз не придется.