Возможно ли лишение материнских прав, если ребенок не имеет фамилию отца и родители не состоят в браке? Появилась опасность, что отец может забрать ребенка
Не могут у вас забрать ребенка и не лишат вам родительских прав. нет оснований.
Тоесть он вообще не чего не сможет сделать??
Это много от чего зависит: от Вашего и супруга образа жизни, наличия судимостей, свидетельских показаний, медицинских показателей ребёнка и так далее. Лишить родительских прав - это крайняя мера, для неё нужны ОЧЕНЬ веские основания.
А вот определить неудобный порядок встреч с ребёнком либо определить место жительства ребёнка у мужа - это более-менее возможно, нужно конкретно смотреть ситуацию.
Скажите еще он только может подать на то чтоб видится с ребенком и все?А ребенка у меня не заберет??