Саратов, 05.10.2014, 18:46

Возможно ли оформить доверенность на продажу квартиры по соцнайму без других документов?

Вопрос №5042952 из г. Саратов
опубликован 05.10.2014, 18:46
Может ли владелец квартиры имея на руках только документы о соц найме написать доверенность от продаже данного ему им-ва на 3 лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не имеет право, так как квартира не является его собственностью

05.10.2014, 18:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

получается он может написать доверенность только в том случае когда все документы подтверждающие его право владения будут готовы

05.10.2014, 18:52

Он может выдать такую доверенность, если он будет СОБСТВЕННИКОМ квартиры. Соответственно, у него д.б. документы о собственности.

05.10.2014, 18:54

Да только после приватизации можно выписывать доверенность

05.10.2014, 18:55

но если он уезжает и приватизацию за него делает другой человек тоже согласно ген. доверенности. в этой ген. доверенности можно будет указать о том что он полностью передает ответственность по всем сделкам связанным с данным имуществом, то есть сначала приватизации и дальнейшей там продажи, факта дарения или др.

05.10.2014, 19:01

Я думаю, что нотариус не удостоверит такую доверенность.

05.10.2014, 19:09