Благовещенск, 05.10.2014, 19:21

Меня хотят отчислить

Вопрос №5043169 из г. Благовещенск
опубликован 05.10.2014, 19:21
Я учусь в общей образовательной школе и меня хотят отчислить за плохие оценки! Имеют ли право они это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В уставе школы или иных локальных актах должна быть определена процедура отчисления учащегося, а также решены вопросы о том, какие нарушения устава или приложений к нему считаются «грубыми» и являющимися основанием для отчисления учащегося из школы. Образовательное учреждение обязано в 3-дневный срок проинформировать органы местного самоуправления об исключении обучающегося из этого учреждения. Органы местного самоуправления совместно с родителями (законными представителями) лица, исключенного из общеобразовательного учреждения, в месячный срок принимают меры, обеспечивающие его трудоустройство или обучение в другом образовательном учреждении.

05.10.2014, 19:59

За неуспеваемость не могут отчислить

05.10.2014, 19:25

С 15 лет возможно отчисление за неуспеваемость.

05.10.2014, 19:27

Ст. 43 ФЗ Об образовании

05.10.2014, 19:49

А в каких нормативных актах это указанно?

05.10.2014, 19:47