Как поступить в ситуации, когда бывшая подала на алименты, не причисливая вас к отцу, и кто будет оплачивать расходы?
Я встречался с девушкой чуть больше месяца, она сказала что беременная. Я предлогал ей выйти замуж она отказалась. Когда родился ребенок она записала его совершенно на другого человека. Но все равно после рождения ребенка я помогал ему вещами, регулярно забирал его к себе. Сейчас у меня другая семья ребенка я все также забираю к себе, вношу оплату за детский сад, но стал реже покупать вещи. Сейчас так как она уже год вышла из декрета и нигде не работает она подала в суд на алименты. Подскажите пожалуйста как мне поступить подписать все бумаги на алименты сразу или пускай доказывает отцовство так как я даже не записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка и фамилия у него также не моя. И подскажите кто будет оплачивать все расходы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно, нужно доказать ваше отцовство. Если, конечно, вы сомневаетесь.