Какова сумма алиментов, которую могут взыскивать с не работающего человека по договоренности с бывшей женой?

• г. Печора

Я сейчас временно не работаю стою в центре занятости. Бывшая жена подает на алименты по договоренности. Сколько с меня будут взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! 1/4 от выплат на 1-го ребенка.

если нет соглашения, и у родителя нерегулярный заработок, либо он вообще не имеет официальной зарплаты, тогда можно получать алименты в твердой денежной сумме.

При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:

- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;

- материальное положение обоих родителей;

-семейное положение обоих родителей;

- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;

Если именно по договоренности, то платить нужно будет ту сумму. которая будет указана Вами в соглашении. Если же подает в суд, то взыскивать будут 1/4 от пособия. а в дальнейшем от всех доходов ежемесячно