Как добиться завершения работ по установке окон с отделками откосов и влиять на исполнителя в данной ситуации?
Попал в неприятную ситуацию: заказал установку окон с отделками откосов. Окна мне установили, а откосы не делают в течении двух недель. Как можно повлиять на исполнителя, чтобы услуги были доделаны? Ситуация осложняется тем, что по договору я должен внести остаток суммы за день до дня монтажа, можно расценить день монтажа тот, когда мне сделают откосы?
К сожалению, такого договора не было, была только моя расписка об оплате в указанный срок. Я так понимаю, что без данного договора мои притензии будут обжалованы отсутствием оплаты?
Да, претензия будет не обоснованна.
Условия у вас прописаны в договоре "внести остаток суммы за день до дня монтажа"
Да. Но эту сумму не вносил, так была договоренность о рассрочке платежа до двух месяцев.
если была договоренность о рассрочке,должен был заключен договор о рассрочке,вы заключали его?А про откосы- звоните в фирму и настаивайте на доработке. Бывает,что онтаж делают одни,а откосы приезжают делают другие.
Да, претензия будет не обоснованна.