Результаты экспертизы по обыску компьютеров и флешек возбуждают сомнения в действительности найденных программ - возможно, эксперты перечислили несуществующие на момент контрольных закупок программы
На днях пришли результаты экспертизы, изъятых при обыске 2 месяца назад компьютеров, ноутбука, флешек и дисков, и даже планшет, а так же двух флешек, которые, якобы, применялись на контрольных закупках (якобы - т.е. на контр. Закупках при мне их не опечатывали). Результаты гласят: эксперту дали задачу искать программы: Autodesk alias automotive 2014, Daemon tools Lite, Microsoft SharePoint Server, Microsoft Project Server, Microsoft Groove Server; На моих компьютерах, ноутбуке, дисках и флешках кроме Daemon Tools ни чего не нашли; на одной флешке с контр. Закупки найдены Autodesk alias automotive 2014, Daemon tools Lite; на другой Microsoft SharePoint Server, Microsoft Project Server, Microsoft Groove Server.
Прикол в том, что о существовании в природе Microsoft SharePoint Server, Microsoft Project Server, Microsoft Groove Server я узнал только из результатов экспертизы, то есть о них даже речи не было во время контрольных закупок. То есть эксперт дал явно ложную информацию.
Как можно наказать всех участников следствия?
Лучший ответ
обращайтесь в прокуратуру, либо суд, вы вправе в порядке статьи 125 УПК РФ обратиться в суд, где обжалуете действия/бездействия следователя, порядок следственных действий и т.д.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Рубцовск
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей