Может банк без решения суда наложить арест на снятия наличных, если есть просрочки по кредитам?

Просрочка по потребительскому кредиту в банке, имеет ли право банк без решения суда наложить арест на мой автомобиль?
Лучший ответ

банк такого права не имеет. Он может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. А дальше уже будут судебные приставы решать, каким образом взыскать с Вас задолженности. Судебные приставы уже смогут наложить арест на Ваш автомобиль.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

НЕТ, только по решению суда