Мировой суд и суд по спорным вопросам это одно и то же?
Мировой суд и суд по спорным вопросам это одно и то же? Мне в милиции отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (хотя все факты налицо), и посоветовали обратиться в суд по спорным вопросам, вот я и думаю - это мировой суд или нет... И еще: могу я обращаться одновременно и в суд, и в прокуратуру?
Спасибо,
Катя,
Тюмень.
Здравствуйте!
Обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела рассматривает Федеральный суд (районный), туда и нужно подавать жалобу.
Вы вправе обратиться и в суд и в прокуратуру одновременно.
С уважением А. А. Абакумов!
Хочу добавить к ответу коллеги: обращение в суд (федеральный) по интересующему Вас вопросу называется "далоба в порядке статьи 125 УПК РФ". Считаю, что целесообразно обращаться в прокуратуру вплоть до генерального прокурора, суд не будет давать оценку полноте или неполноте проведенной милицией проверки, если соблуден общий порядок ее. предусмотренный ст.ст.