Разногласия между заказчиком и подрядчиком - кто прав?

• г. Биробиджан

Договор подряда был подписан, работы велись, авансы выплачивались, потом между заказчиком и подрядчиком возникли разногласия, работы прекратились, акт не был подписан, сроки исполнения работ по договору давно закончились. У подрядчика есть претензии к заказчику по оплате работ, у заказчика есть требования к подрядчику по гарантийным обязательствам. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации - виновных нет и правых

Договор подряда был подписан, работы велись, авансы выплачивались, потом между заказчиком и подрядчиком возникли разногласия, работы прекратились, акт не был подписан, сроки исполнения работ по договору давно закончились. У подрядчика есть претензии к заказчику по оплате работ, у заказчика есть требования к подрядчику по гарантийным обязательствам. Срок действия договора конкретно не оговаривался, кроме 12 месяцев гарантийного срока, но конкретные сроки окончания работ были указаны и они давно закончились. Кто прав?