Краснодар, 05.10.2014, 22:36

Имеет ли право Рэп (Жек) расклеивать на дверях подъезда информацию о задолженности жильцов.

Вопрос №5044279 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2014, 22:36
Имеет ли право Рэп (жек) расклеивать на дверях подъезда информацию о задолженности жильцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будте любезны, уточните реквизиты нормативного акта, который нарушили представители ЖЭКа в данном случае

06.10.2014, 00:25

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 04.06.2014)

"О персональных данных"

06.10.2014, 00:27

Данная информация не носит конфиденциальную информацию

05.10.2014, 22:41

Однако, в данном случае, размещены сведения о задолженности с указанием номера квартиры и фио должника, без его согласия и не поставив в известность должника, что ущемляет права должника и наносит ему моральный ущерб.Сообщите порядок обжалования данного действия в суде.

05.10.2014, 23:52

Это разглашение персональных данных. ЖЭК не законно поступает в Вашей ситуации. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия данной организации

05.10.2014, 23:59

Будте любезны, уточните реквизиты нормативного акта, который нарушили представители ЖЭКа в данном случае

06.10.2014, 00:25

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 04.06.2014)

"О персональных данных"

06.10.2014, 00:27