Школьники проникли в кабинеты, чтобы оставить подарки — нарушение или доброе дело?
Группа школьников, достигших возраста 16-17 лет, спряталась в здании муниципальной общеобразовательной школы и дождалась ее закрытия, когда учителя и обслуживающий персонал покинули здание. Завладев ключами от кабинетов (в том числе директора), они проникли в них для того, чтобы оставить подарки преподавателям ко Дню учителя. Они имели при этом доступ к важным ведомственным документам и актам. Как квалифицировать их деяние и можно ли привлечь к ответственности? Реальный случай.
Никак и нельзя. Умысла на совершение противоправных деяний у них не было.