Урай, 05.10.2014, 23:02

Школа без лицензии ответственность

Вопрос №5044401 из г. Урай
опубликован 05.10.2014, 23:02
Как быть если ООО поставляет питьевую воду в школу без лицензии на водоподъём воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно признание договора на поставку воды недействительным при отсутствии лицензии на добычу питьевой воды через арбитраж?

05.10.2014, 23:27

Нужно обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, они обязаны будут провести проверку.

05.10.2014, 23:04

Водоподъём относится к недропользованию, мы делали запрос в эту службу - нам ответили, что лицензии у ООО нет, а он нас арбитражами замучил. Как нам быть.

05.10.2014, 23:06

Свои дальнейшие действия нужно планировать исходя из цели, которую Вы хотели бы достичь: обязать поставщика приобрести лицензию, заменить поставщика или что-то другое?

05.10.2014, 23:12

Заменить поставщика

05.10.2014, 23:15

Тогда нужно изучать условия договора с этим поставщиком на предмет расторжения.

05.10.2014, 23:18

А через надзорные органы или арбитраж

05.10.2014, 23:23

через арбитраж

05.10.2014, 23:25

Возможно признание договора на поставку воды недействительным при отсутствии лицензии на добычу питьевой воды через арбитраж?

05.10.2014, 23:27