Можно ли вернуть права водителя досрочно после погашения судимости по статье 264 ч. 2?
Осужден по статья 264 часть 2 3 года лишения свободы условно и лишение прав на 2 года. Судимость погашена досрочно. ВОПРОС: могу ли я вернуть права досрочно (после снятия судимости) или только через 2 года? Спасибо.
Дмитрий, при погашенной судимости (чему предшествует отмена условного осуждения - ч.1 ст.74 УК РФ) не может оставаться никакого "последа" от уголовного наказания, в т.ч. - и дополнительного...
Так что - требуйте права.
В таком случае срок исчисляется со дня решения суда. Если вас не освободили от этого наказания (по каким-либо причинам),то два года с этого момента (в случе условного осуждения).
С уважением,
Антон Жаров