Пропал с деньгами после вложения в кпк под проценты - как защититься и избежать проблем с кредитами?
Вложила деньги в кпк под проценты, продала квартиру и машину, жила на проценты из кпк 2 года, потом человек просто скрылся с деньгами! Остались кредиты, сейчас возможности платить нет и нет вообще ни чего! Не раньше какого срока банки подают в суд? до этого все кредиты были проплоченны без просрочек! Взять с меня не чего! Что может быть! Звонками надоедают!
Лучший ответ
Надеюсь Вы подали заявление в полицию на того, кто скрылся с вашими деньгами. Иначе Вас могут привлечь за мошенничество.
Возможно прекращение исполнительного производства судебными приставами-исполнителями по акту в связи с невозможностью взыскания и возвращении исполнительного документа взыскателю (при условии взыскания с Вас суммы задолженности кредитной организацией по решению суда и подачи исполнительного листа в ФССП по территориальности.) В любом случае долг - не повод "лезть в петлю".
Спасибо за ответ!