Мирный, 06.10.2014, 02:10

Попадание в ДТП - Свидетельство о виновности и возможные последствия для лица на условном сроке

Вопрос №5044943 из г. Мирный
опубликован 06.10.2014, 02:10
Я попал в дтп при следующих обстоятельствах: ехал по главной дороге, поворачивал налево, перед этим, как положено, включил поворотник, снизил скорость, убедился, что встречная полоса свободна. Было темное время суток, моросил дождь. В момент поворота почувствовал удар в правую часть автомобиля. Тут же остановился, выскочил, за машиной лежит подросток, а чуть дальше лежит скутер. Вызвал скорую и дпс. Поскольку я вообще не видел этого скутера, я убежден, что он ехал без огней. У подростка ТТП. Следственный эксперимент установил, что я мог увидеть скутер только если бы он находился уже на перекрестке, если бы он ехал без огней. Свидетелей найти не можем. Подросток был без прав. Что мне грозит, если в данный момент я нахожусь на условном сроке? В момент дтп был трезв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен квалифицированный юрист по ДТП. Следственный эксперимент, учитывал время суток и погодные условия?

06.10.2014, 02:15

Результаты автотехнической экспертизы. Нарушение ПДД у Вас установили? пишите в личку

06.10.2014, 12:41

Да, конечно, учитывал.

06.10.2014, 10:28

Результаты автотехнической экспертизы. Нарушение ПДД у Вас установили? пишите в личку

06.10.2014, 12:42