Уволенный сотрудник МЧС не получил компенсацию за вещевое обмундирование - какие документы нужны для судебного разбирательства?
В марте 2014 года уволился в связи с выходом на пенсию с рядов МЧС. Компенсацию за вещевое обмундирование до сих пор не выплатили. Скажите какие документы надо подготовить чтобы передать дело в суд.
Уважаемая Ирина!
В указанном случае необходимо будет ссылаться на НПА, закрепляющий обязанность работодателя по выплате соответствующей компенсации.
В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.
Срок исковой давности три месяца со дня увольнения