Может ли собственник забрать машину со спец стоянки?
6. Срок хранения транспортного средства исчисляется в часах с момента его помещения на специализированную стоянку. Плата за хранение транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке.
Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2009 N 701)
(см. текст в предыдущей редакции)
Плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции) Для чего тогда нужен вот такой небольшой пунктик в нашем законодательстве?
Если забрали обоснованно, то должны оплатить эти расходы.
(см. текст в предыдущей редакции)