Как написать претензию родителям за неуплату за детский сад.

• г. Куйбышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Скорее это будет не претензия а предупреждение. Что в случае не оплаты за питание ФИО ребенка в д/с №... договор от такого-то числа будет расторгнут.

Пишите со ссылкой на ст.ст.309, 310 ГК РФ.

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

Уважаемая Надежда Михайловна!

Претензия составляется в произвольной форме с указанием на то, какое право нарушено и выражением Вашего требования.