Как написать претензию родителям за неуплату за детский сад.
Пишите со ссылкой на ст.ст.309, 310 ГК РФ.
Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона
Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются
Скорее это будет не претензия а предупреждение. Что в случае не оплаты за питание ФИО ребенка в д/с №... договор от такого-то числа будет расторгнут.
Уважаемая Надежда Михайловна!
Претензия составляется в произвольной форме с указанием на то, какое право нарушено и выражением Вашего требования.