Насильственное задержание и фабрикация обвинений - Что делать в случае произвола полиции?
У меня такая проблема, позавчера сидели в машине с ребятами, тут подъехала полицейская машина, резко всех повытаскивали без разговоров, и начали обыскивать всех, нечего ни у кого не нашли, водитель машины начал возмущаться, говорить свои права, тут подъехала еще одна машина, в итоге их было 6 человек, и нас 6 человек, они начали бить, крутить, водителя, и засунули пачку сигарет ему в сумку, сказали что у нас соль. Отвезли всех в отдел полиции, начали допрашивать, хотели денег, трое из нас были несовершеннолетние, водителя машины отвели в кабинет отдельно, вызвали понятых, и изъяли эту пачку сигарет, нас всех держали там в течении пяти часов, потом водителя отвезли на проверку на наркотик, нас двоих совершеннолетних, подозревали в употреблении, и тоже отвезли на проверку, проверка была не при нас, результат сказали будет потом, в течении двух недель, и отпустили, а водителя оставили в отделе и грозят дать срок. Что делать? Помогите.
Лучший ответ
Пишите заявление в Следственный комитет о привлечении сотрудников полиции к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий
А также в прокуратуру на нарушение процессуальных прав
В отношении того, кому подкинули скорей всего возбудят уголовное дело за хранение наркотиков, т.к. если был осмотр и вызывали понятых.
Вам всем срочно необходимо писать заявления и жалобы в прокуратуру, в СК РФ, в суд на действия оперов.
Звоните помогу Вам с наркоконтролем, а то запросто возбудят уголовное дело.