Возможное нарушение прав - эвакуация машины без предупреждения и неправомерное взимание платы за услуги

• г. Смоленск

Вчера я стоял в Москве около красной площади, по адресу Охотный ряд дпм 2. буквально через пару часиков вернулся а машины нет! Узнал от охранника, который рядом стоял, что машину забрал эвакуатор! Узнал на какую стоянку увезли, поехал туда и забрал машину, при этом платил 5000 за эвакуацию и 3000 штраф. Там на месте они оформили мне протокол. Скажите пожалуйста законно ли то, что они забрали машину без предупреждения и то что изъяли у меня 5000 руб за эвакуацию и 3000 штраф! И смогу ли я оспоривать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если московские тарифы соответствуют и вы нарушили ПДД то оспаривать нет смысла