Каким образом можно выписать из муниципального жилья не проживающих в нем лиц без их согласия, один из которых несовершеннолетний?
Обращайтесь в суд, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Признать утратившим право пользования несовершеннолетнего шансов обычно крайне мало
Только по решению суда. С учетом позиции Верховного Суда РФ, будет учитываться много обстоятельств: есть ли у них другое жилье, по какой причине выехали, не мешали ли Вы им вселиться и т.д. Согласен с коллегой, что касаемо несовершеннолетнего - очень не просто. Для профессиональной защиты своих интересов в суде советую обратиться к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.