Процедура предоставления документов при рождении третьего ребенка после отказа от второго.

Вопрос №5047358 из г. Томск
опубликован 06.10.2014, 12:06
Двое родов. От второго ребенка отказалась и никаких документов на него не получала в том числе и материнский капитал. При рождении третьего ребенка какие документы предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда предоставлять?

06.10.2014, 12:07

На получение материнского капитала.

06.10.2014, 12:08

заявление установленного образца (информация об особенностях оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и необходимых документов для граждан, постоянно проживающих за пределами территории РФ);документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года); ;

В необходимых случаях представляются документы, подтверждающие смерть женщины, родившей (усыновившей) детей, объявление ее умершей, лишение её родительских прав, совершение ею умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности в отношении к своему ребёнку (детей), смерть родителей (усыновителей) и др.

При обращении с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал представителя лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки, дополнительно представляются следующие документы: удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания  и полномочия законного представителя (доверенного лица) (паспорт, доверенность).

06.10.2014, 12:10

А оформлять материнский капитал будут как на второго ребенка?

06.10.2014, 12:14