Налоговая прислала письмо о долге после закрытия ИП, судебные приставы арестовали карту с детским пособием
Закрыла ип,но налоговая прислала письмо что есть долг 3000 тысячи, подала повторную декларацию, все с исправлениями (т.к. у меня все оплачено было), но тем не менее судебные приставы арестовали карту с единственными поступлениями-детское пособие.
на детские пособия нельзя обратить взыскание в соответствии со ст.101 Закона "Об исполнительном производстве". Вам необходимо обратиться к судебному приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии ареста с банковского счета и представить документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детские пособия.
Федеральный закон об исполнительном производстве