Первый ребенок со мной живет. От второго отказалась. На третьего не имею права получить материнский капитал?

Вопрос №5047983 из г. Томск
опубликован 06.10.2014, 13:04
Первый ребенок со мной живет. От второго отказалась. На третьего не имею права получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите. пожалуйста. есть даже такой закон. что не выплачивать материнский капитал тем. кто ранее отказывался от ребенка?

06.10.2014, 13:24

в таком случае вы не имеете права на получение материнского капитала

06.10.2014, 13:07

А каким образом проверят. что был отказ от ребенка?

06.10.2014, 13:08

от ребенка отказались в роддоме Сделают туда запрос

06.10.2014, 13:12

То есть я приношу свидетельства о рождении на двух детей в пенсионный фонд. а там делают запрос в роддом?

06.10.2014, 13:14

Ваша ситуация 50 на 50. связанная с риском-будут не будут делать запрос.но вам в любом случае можно попытаться придти в пенсионный фонд если вдруг обнаружится .что был третий ребенок сошлитесь на н знание законов

06.10.2014, 13:22

А скажите. пожалуйста. есть даже такой закон. что не выплачивать материнский капитал тем. кто ранее отказывался от ребенка?

06.10.2014, 13:24