Гражданка Украины, приобретшая гражданство РФ в 2010 году, хочет отказаться от украинского гражданства - какие последствия и нарушение закона?
Гражданка Украины, приобрела гр.РФ в 2010 году. До сего дня не вышла из гражданства Украины, т.к.не знала, что это нужно делать. Хочу отказаться. Если я по прошествии уже почти 5 лет явлюсь в консульство Украины с этим вопросом, мне что-нибудь угрожает? Нарушила ли я такой протяжкой во времени закон?
Лучший ответ
Добрый день! Да, нарушили. Двойного гражданства с Украиной не может быть. Вам нужно срочно отказываться от второго гражданства.
Спасибо! Хотелось бы знать что меня ожидает за это в консульстве? Штраф или еще что-либо?