Возможна ли приватизация квартиры без согласия прописанных лиц?

Вопрос №5048521 из г. Нижневартовск
опубликован 06.10.2014, 14:03
Муж, ребенок) прописаны у бабушки с дедушкой в квартире по дог. соц. найма, мы получили квартиру по очереди от администрации, мы свою квартиру не будем приватизировать, а бабушка будет, мы из бабушкиной квартиры выписались. Смогут ли они без нас приватизировать квартиру, если мы включены в их договор соц найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

право на приватизацию есть у всех, кто зарегистрирован в приватизируемой квартире на момент приватизации.

06.10.2014, 14:16

Мы там не зарегистрированы, но ребенок никогда не участвовал в приватизации.

06.10.2014, 14:21

Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

так как вы из квартиры выписались ранее следователь утратили право пользования (в т.ч.ребенок).

06.10.2014, 14:28