Скажите. Пожалуйста. Есть такой закон что не выплачивать материнский капитал тем. кто ранее отказывался от ребенка?
Уточните, пожалуйста: я не смогу воспользоваться материнским капиталом, а муж должен подавать все документы?
Уважаемая Марина Александровна!
Право женщин, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.