Травмированный ребенок в детском саду - факт недосмотра воспитательницы признан руководством и подтвержден медицинским заключением
Ребенок в детском саду (5 лет) по недосмотру воспитательницы получил травму. Рукодством Д/с факт признается. Мединское заключение есть. Сейчас мама с ребенком на больничном. Возможно понадобится пластическая операция. Как написать исковое заявление.
Любой иск должен соответствовать ст.
ГК
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.