Влияют ли вторые алименты на размер и структуру первых алиментов по решению суда?
Я плачу алименты на ребенка от первого брака по суду в размере 1/6 и твердой денежной сумме одновременно. Есть второй ребенок во втором браке. Вторая жена подает на меня на алименты на содержание второго ребенка в размере 1/6. Могу ли я с 2-умя исполнительными листами обратиться в суд об уменьшении алиментов с 33% и твердой суммы до 33% (то есть об отмене твердой денежной суммы)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Размер алиментов, подлежащий выплате, зависит от Вашего материального положения, материального положения бывшей и нынешней супруг, размера расходов на детей и качества доказательной базы в суде. Шансы, конечно, есть. Чтобы сказать точно, что и как делать - нужно подробнее ознакомиться с Вашей ситуацией.
Спасибо за ответ!