Как решить проблему с завещанием, оформленным на постороннего человека, когда появляются родственники?
Завещание оформлено на постороннего человека. Который ухаживал за престарелым Прошло 6 месяцев появились родственники - племяник. Сестра не родная Пока в суд не подавалилиНо противное чувство как будто ты что то своровал Как быть...
Да никак. Ждите, если подадут. Это же еще доказать нужно, что он не в себе был (ст. 177 ГК РФ, ст.
Здравствуйте. Во-первых, завещание имеет приоритет и его недействительность нужно доказать. Во-вторых, если уже прошло полгода, и они заявились только после этого - им нужно будет обосновать, почему они пропустили срок подачи заявления, а основания должны быть довольно вескими. Так что до суда Вам беспокоиться не о чем, да и в суде шансы у Вас хорошие.